Правительство Москвы, в ходе судебного разбирательства, добровольно внесло изменения в Постановление от 11 декабря 2013 года № 819-ПП «Об утверждении Положения о взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по выявлению и пресечению незаконного (нецелевого) использования земельных участков». - Улищенко и партнеры

Правительство Москвы, в ходе судебного разбирательства, добровольно внесло изменения в Постановление  от 11 декабря 2013 года № 819-ПП «Об утверждении Положения о взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по выявлению и пресечению незаконного (нецелевого) использования земельных участков».

Доверитель обратился к адвокату с задачей: в судебном порядке исключить из перечня объектов недвижимости, подлежащих сносу на основании Постановления Правительства Москвы от 11 декабря 2013 года № 819-ПП, нежилое строение, принадлежащее ему на праве собственности.

В процессе рассмотрения требований, заявленных адвокатом в Московский городской суд, Правительством Москвы было принято решение об исключении объекта Доверителя из перечня объектов, подлежащих сносу, на основании чего производство по делу было прекращено.

Результат: объект недвижимости, принадлежащий Доверителю, избежал сноса.  

Ссылка на решение

Адвокат

Руководитель практики по гражданским и арбитражным делам

Степанова Наталья Владимировна