К адвокату обратилась доверитель и сообщила, что она собственник ¾ долей в двух комнатной квартире, а ¼ доли в квартире по наследству принадлежит постороннему ей человеку. Ранее, она обратилась в суд с иском о признании ¼ доли малозначительной с выплатой компенсации, но Басманный районный суд г. Москвы отказал ей в иске. - Улищенко и партнеры

К адвокату обратилась доверитель и сообщила, что она собственник ¾ долей в двух комнатной квартире, а ¼ доли в квартире по наследству принадлежит постороннему ей человеку. Ранее, она обратилась в суд с иском о признании ¼ доли малозначительной с выплатой компенсации, но Басманный районный суд г. Москвы отказал ей в иске.

По апелляционной жалобе адвоката, Московский городской суд отменил решение Басманного суда г. Москвы и удовлетворил требования доверителя: признал принадлежащую ответчику ¼ долю в праве общей долевой собственности на квартиру незначительной, прекратил право собственности ответчика на 1/4 долю в праве собственности на квартиру с выплатой денежной компенсации и признал право собственности на указанную долю за Доверителем.

Ссылка на решение

Адвокат

Руководитель практики по гражданским и арбитражным делам

Степанова Наталья Владимировна