Арбитражный суд обязал Росреестр зарегистрировать право собственности Общества на нежилое помещение в г. Москве - Улищенко и партнеры

Арбитражный суд обязал Росреестр зарегистрировать право собственности Общества на нежилое помещение в г. Москве

Доверитель обратился к адвокату с комплексной задачей: в судебном порядке решить вопрос по исключению двойного кадастрового учета нежилого помещения и вопрос государственной регистрации  договора купли продажи этого нежилого помещения, заключенного Доверителем с городом Москва в 2004 году.

В процессе судебного разбирательства Департамент городского имущества добровольно обратился с заявлением в Росреестр и вопрос с двойным кадастровым учетом нежилого помещения был положительно разрешен.  Далее, по иску адвоката Решением Арбитражного суда г. Москвы от 21.08.2018г. решение Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве об отказе в государственной регистрации права собственности признано незаконным.

Результат:

Росреестр зарегистрировал право собственности Общества на нежилое помещение в г. Москве, приобретенное им в 2004 году по Договору купли продажи у города Москвы.

Ссылка на решение

Адвокат

Руководитель практики по гражданским и арбитражным делам

Степанова Наталья Владимировна